欢迎光临九乐棋牌

当前位置

首页 > 九乐棋牌

上海隆重表彰!400名个人、200个基层组织获荣誉称号,有你认识的吗?

2021-07-02

中共 上海市 委关于表扬 上海市 出色共产 党员 上海市 出色党务工作者和 上海市 先进基层党组织的定夺2021年是中国共产党建立100周年。上海是党的诞生地和初心始发地,全市各级党组织和广大 党员 在各条战线、各个领域、各项工作中取得突出成就,涌现出一大批信仰坚定、对党忠诚、勇于负担、无私奉献的先进典型。为进一步鼓励全市各级党组织和广大 党员 奋勇当先、冲锋在前,营造崇尚先进、争做前卫的浓厚空气,激发搏斗“十四五”、奋进新征程的磅礴力量,市委定夺,赋予徐敏等197名同志、追授丰晨敏等三名同志“ 上海市 出色共产 党员 ”称呼,赋予陈福良等200名同志“ 上海市 出色党务工作者”称呼,赋予中共 上海市 浦东新区都邑运行综合管理中心支部委员会等200个基层党组织“ 上海市 先进基层党组织”称呼。

这回受到表扬的 上海市 出色共产 党员 上海市 出色党务工作者和 上海市 先进基层党组织是全市各级党组织和广大 党员 中的出色代表。但愿受到表扬的出色共产 党员 、出色党务工作者和先进基层党组织珍惜名誉、勇往直前,无间在新时代新征程上圈套前锋、建新功。

全市各级党组织和广大 党员 要特别加倍严密精地合作在以习近平同道为中央的党中央周围,以习近平新时代华夏特色社会主义思维为领导,认真学习贯彻习近平总书记在祝贺华夏共产党创立一百周年大会上重要讲话魂魄,深入学习贯彻习近平总书记考察上海重要讲话和在浦东开拓敞开三十周年祝贺大会上重要讲话魂魄,增强“四个意识”、坚定“四个自负”、决断做到“两个维护”,不忘初心、牢记职业、恒久屠杀。要周旋党的领导,周全加强党的建设,充分发挥基层党组织战斗堡垒作用和 党员 先锋模范作用。要深入开展党史学习教诲和“四史”宣传教诲,真正做到学党史、悟思维、办实事、开新局。要始终胸怀“两个大势”,周旋“四个放在”,深入落实“三大使命、一大平台”,周全深化“四大功能”,加快建设“五个主旨”,把党中央的安顿要求转折为特别加倍有力的实际行动,奋力创设新奇迹、显示新气象,更好供职天下改良成长大势,为周全建设社会主义现代化国家、争取新时代华夏特色社会主义伟大胜利、兑现中华民族伟大复兴华夏梦不懈屠杀。

上海市 出色共产 党员 上海市 出色党务工作者和 上海市 先进下层党布局名单一、 上海市 出色共产 党员 徐 敏 上海市 浦东新区市集监督打点局注册许可分局二级高档主办施净岚 上海市 浦东新区百姓稽查院稽查七部主办稽查官李秀勤 上海市 浦东新区浦兴路街道长岛路居民区党总支书记、“秀勤工作室”带头人雷 撼 上海市 浦东新区浦南医院党委书记张富官 上海市 浦东新区祝桥镇新如村党总支书记王黎娜上海红刚青扁豆出产专科合作社 党支部书记 连 池国家税务总局 上海市 浦东新区税务局第一税务所副所长刘 宏 上海外高桥集团股份有限公司党委书记、董事长张金全 北京市中伦讼师事宜所权利合伙人王昊君 上海市 公安局浦东分局治安支队下层指导科副科长、三级警长张耀良 上海市 浦东新区农业技艺推广中心党委副书记、副主任张 华 上海市 浦东新区上南公共交通有限公司786路 党支部书记 、安好打点部副司理倪彤霞 上海市 浦东新区百姓法院知识产权审判庭副庭长肖 林 上海市 浦东新区区委办公室副主任胡瑞峰 上海市 进才中学塾长姚 辉 上海市 浦东新区周浦镇界浜村党总支书记、村委会主任侯 坤 上海市 浦东新区光明中医医院党委副书记、纪委书记李冬梅 上海市 第七百姓医院脊柱关键外科护士长余 波 上海市 浦东医院党委副书记、院长曹莉萍 上海市 浦东新区金囡幼儿园 党支部书记 、园长陈 俊 上海市 浦东新区南码头路街道东方都会花园居民区党总支书记沈王恒 上海市 浦东新区大数据中心九级职员付 斌张江科学城综合党委委员、张江园区895创业营党总支副书记,上海查湃智能科技有限公司总司理左亚军上海仁会生物制药股份有限公司总司理陆 风 上海市 浦东新区陆家嘴街道万递 党支部书记 钱文昊 上海市 徐汇区牙病防治所党总支副书记、奉行所长于 是 上海市 徐汇区百姓法院头等法官丁 磊 上海市 徐汇区市集监督打点局国法大队副大队长、头等主办陈 珺 上海市 音讯打点学塾烹调专科教研组长韩东萌原上海化纤机械厂筹办科科长, 上海市 徐汇区斜土街道嘉乐公寓业委会主任程学田 上海市 徐汇区建设和打点委员会副主任、三级调研员王海斌 上海徐房衡宇维急修中心 党支部书记 、奉行董事,徐汇区总工会副主席俞菊敏 上海市 公安局徐汇分局指导处数据科副科长、三级警长李培芳 上海市 长宁区河道打点所 党支部书记 、所长刘忆婷 上海市 长宁区教养学院教研员石向东 上海市 长宁区华阳街道社区卫生任职中心中医工作室主管朱明杰 上海氪信音讯技艺有限公司 党支部书记 、首席奉行官霍 白 上海市 长宁区江苏路街道岐山居民区退休 党员 ,上海超出眼镜有限公司原常务董事, 上海市 长宁区愚园路红色印迹宣讲团团长冯冰清 上海市 长宁区北新泾街道新泾五村居民区党总支书记夏时勇 上海市 铜川学塾党支部副书记、校长杨飞飞 上海 普陀区 园林建设综合斥地有限公司绿化养管部技艺主管张 英 上海市 普陀区 真如镇街道二级调研员葛 艳 上海市 普陀区 河道打点所党支部副书记、所长施 欢 上海市 普陀区 曹杨新村街道都会运行打点中心主任吴大治 上海星耀医学科技成长有限公司总司理辅佐陈步君 上海市 普陀区 宜川路街道中远四委314号楼党小组组长王思想 上海博和汉商讼师事宜所奉行主任、讼师朱道义 上海静安园林绿化成长有限公司养护打点部常务副司理毛琦敏国家税务总局 上海市 静安区税务局第一税务所四级高档主办肖 明 上海市 静安区北站医院眼科主任堵琳琳 上海市 风华初级中学塾长张斌峰 上海众谷公益青年成长中心 党支部书记 、理事长高宏霞 上海市 静安区城管国法局大宁路街道国法中队副中队长许 恒 原 上海市 闸北区百姓稽查院副处级稽查员,离休干部芦秀兰 上海市 南湖任务技艺学院党委书记, 上海市 南湖任务学塾校长, 上海市 任务教养协会中任务会副会长, 上海市 教养评估协会中任务会副主任张心亚原上海大中机电五金商号司理,上海张心亚助残工作室理事长章建新 上海市 虹口区江湾镇街道欣逸居民区党总支原书记, 上海市 虹口区家加乐加装电梯事宜所 党支部书记 上海市 虹口区市民驿站江湾镇街道第一分站站长马家乐 上海川北物业有限公司木匠、马师傅便民任职队队长黄宝妹原上海第十七棉纺织厂工会副主席周 灵 上海市 杨浦区五角场街道党工委书记、人大工委主任陈 前 上海理工大学附属尝试初级中学 党支部书记 、副校长石惠敏 上海市 杨浦区百姓稽查院第四稽查部副主任杨春霞 上海市 杨浦区红色文化成长中心 党支部书记 、主任、馆长王桂喜 上海四维乐马讼师事宜所 党支部书记 、主任裘人君 上海市 杨浦区长白新村街道安图新村党总支委员黄 诚 上海市 杨浦区控江路街道黄兴居民区党总支书记、居委会主任孙瑞英原 上海市 南市区区委副书记陈 未 上海市 公安局黄浦分局刑侦支队三队队长、二级警长奚伟中 上海大富贵酒楼有限公司党总支副书记、总司理忻梅影 上海市 黄浦区南京东路街道三德居民区党总支书记高 蔚 上海市 黄浦区打浦桥街道长辈照护之家理事长陈 涛 上海市 黄浦区卫生健康委员会疾病预防把握科科长、头等主任科员何学锋 上海市 闵行区尝试小学党委副书记、校长施劲东 上海市 第五百姓医院医务科科长、呼吸内科副主任李惠群上海神洲绿化实业有限公司 党支部书记 、奉行董事、总司理张义民 上海市 闵行区浦锦街道芦胜村党总支书记、村委会主任万 章 上海柏楚电子科技股份有限公司创始人、监事会主席、研发司理徐 晖 上海市 闵行区科学技艺委员会效果迁移转变科科长巩宏亮 上海紫丹食品包装印刷有限公司出产副总监于 翔 上海市 闵行区马桥镇都会运行打点中心 党支部书记 、主任施 巍 上海市 宝山区中西医联络医院急诊医学科副主任魏 刚 上海市 宝山区淞南镇群众性理论宣讲团团长、淞南五村第一居委会百姓调解员朱敦超 上海市 宝山区杨行镇大黄村 党支部书记 、村委会主任,上海振杨经济成长实业公司党总支副书记、总司理朱大为 上海衡道医学病理诊断中心有限公司 党支部书记 、董事长陆 健 上海市 宝山区就业促进中心党总支书记、主任王 力 上海市 宝山区百姓法院民事审判庭副庭长周跃民 上海市 宝山区交通委员会国法大队四中队二级主办刘秋芬 上海市 宝山区大场镇大华二村铂金华府居民区党总支书记赵宪珍 上海市 嘉定区南翔镇流动 党员 私塾党委书记,上海嘉定品海饭店总司理李 萍 上海市 嘉定区江桥镇金佳社区党总支书记、居委会主任姜全明 上海市 嘉定区中心医院外科主任大夫杨叶新 上海嘉定文兴葡萄园艺场负责人,上海城外葡萄专科合作社社长,上海拥兴冷气配置有限公司负责人杨志贤国家税务总局 上海市 嘉定区税务局第一税务所所长姜益青 上海市 嘉定区殡仪馆党支部委员、副主任童上高 上海沃迪智能装备股份有限公司副总司理罗志珍 上海市 金山巴士公共交通有限公司一分公司打点员宋灿磊 上海市 金山区疾病预防把握中心传染病防制科科长徐亚之 上海市 金山区百姓稽查院第一稽查部主任张慧东 上海东慧龙盛口腔门诊部 党支部书记 、上海东慧口腔医院院长, 上海市 金山区社会医疗机构协会会长吴企忠 上海市 金山区张堰镇原调研员陈 容 上海市 松江区经济工作党委副书记、区经济委员会主任、区商务委员会主任、区粮食和物资积蓄局局长王亮亮 上海市 公安局松江分局方松派出所三级警长姜永根 上海市 松江区疾病预防把握中心党总支副书记、主任陈向民 上海创远仪器技艺股份有限公司 党支部书记 、总裁吴剑英 上海昊海生物科技股份有限公司奉行董事、总司理王金梅原 上海市 经昌色织厂 党支部书记 上海市 经昌工贸公司司理, 上海市 松江区九里亭街道绿庭尚城小区业委会主任孙 刚 上海金发科技成长有限公司根源查究技艺司理王菊莉复旦大学附属中山医院青浦分院呼吸与危重症医学科护士长杨海杰 上海市 公安局青浦分局交警支队高速公路大队 党支部书记 、大队长丁昆源 上海市 青浦区夏阳街道桂花园居民区退休 党员 田爱萍上海美都环卫任职有限公司 党支部书记 、总司理徐冬梅 上海市 青浦区百姓法院民事审判庭副庭长陈火培 原 上海市 奉贤区西渡浦达修饰公司工人潘晋尧 原 上海市 奉贤区农工商五四商号离休干部陈海英 上海市 奉贤区奉浦街道社区卫生任职中心党支部副书记、主任,西渡街道社区卫生任职中心主任秦 维 上海市 奉贤中学工会委员、教师乔 欢 上海市 奉贤区融媒体中心全媒体采访部记者王东霞 上海市 崇明区向化中学教师陈 群 上海市 崇明区委统战部副部长、区工商联党组书记,第十届花博会指导部办公室第一副主任施 凤 上海市 崇明区新河镇永丰村党总支书记、村委会主任黄 震 上海万禾农业科技成长有限公司 党支部书记 、董事长姚 伟 上海市 崇明区市集监督打点局陷坑第四 党支部书记 、食品筹办监督打点科科长黄建平 上海崇明生态交通集团 上海市 客运轮船有限公司“沪航22号”轮船长曾文慧 上海市 经济和音讯化委员会财富园区和结构调整处 党支部书记 、处长、头等调研员胡雄星 上海市 情况监测中心综合打点与统计部主任官景辉 上海市 市集监督打点局国法总队十二支队 党支部书记 、支队长、三级高档主办刘世振 上海棋院党支部委员、副院长马玮玮 上海市 百姓稽查院第一分院第三稽查部副主任翟 华 上海市 养志痊可医院党委委员、纪委书记、副院长王泰红 国家税务总局 上海市 税务局第三稽查局二级主任科员何 愉 国家统计局上海调查总队解析查究处 党支部书记 、处长吕其明上海电影制片厂艺术委员会原副主任吴虎生 上海芭蕾舞团首席主要优伶、艺术创作部主任潘高峰 新民晚报社特聘首席记者吴 双 上海昆剧团创研部主任、头等优伶汤慧慧上海宋庆龄学塾第一 党支部书记 、华夏部小学塾长黄长虹华夏邮政储蓄银行上海嘉定区支行党总支书记、行长孔 云永诚财产保险股份有限公司党建工作部高档专务黄昌富华夏铁建中铁十五局集团有限公司党委副书记、总司理、董事朱彬彬 上海市 林业总站果树打点科科长胡 军 上海市 都会打点行政国法局国法总队机动国法支队支队长宋 寅交通输送部东海第一抢救翱翔队翱翔打点部副部长张 华 华夏铁路上海局集团有限公司上海动车段调试车间动车组机械师、工班长施 平 华夏邮政集团有限公司 上海市 邮区中心局远程输送分中心远程邮运驾驶陈赛娟 上海市 科协主席,上海交通大学医学院附属瑞金医院终生一生没世教学、迁移转变医学国家重大科技根源设施首席科学家,华夏工程院院士陈恕行 复旦大学数学科学学院教学,华夏科学院院士孙宝德 上海交通大学质料科学与工程学院党委副书记、院长吕西林 同济大学土木匠程学院教学,华夏工程院院士吴慧琼 上海市 医疗急救中心急救大夫文 贤 上海理工大学理学院查究生根源数学党支部副书记高 军 上海海事大学音讯工程学院教师方 军上海戏剧学院党委宣传部副部长、创意学院 党支部书记 戴小杰 上海海洋大学海洋科学学院教学张文红 上海大学社会学院党委副书记、院长、教学詹德斌 上海对外经贸大学法学院教学胡 兵 上海市 第六百姓医院原超声医学科主任、主任大夫张懿玮 上海杉达学院打点学院副院长、副教学匡增杰 上海海关学院工商打点与关务学院党支部副书记、副院长、副教学邹世昌 华夏科学院上海微编制与音讯技艺查究所原所长,华夏科学院院士马大为 华夏科学院上海有机化学查究所学术委员会主任、查究员,华夏科学院院士姜兆华 上海市 激光技艺查究所副总工程师陈敏刚 上海市 计算机软件技艺斥地中心软件工程查究所副所长袁永杰 华夏电子科技集团公司第二十一查究所副总工程师陈国润 华夏电信上海理想音讯财富有限公司大数据业务部主任工程师王 健上海电力股份有限公司上海明华电力科技有限公司第一 党支部书记 、发电技艺部司理史耀辉 上海电力建设有限责任公司所属上海电力建筑工程有限公司党委书记、奉行董事李继保 华夏航发商用航空发动机有限责任公司科技委主任、总设计师杨建国华夏石化上海高桥石油化工有限公司炼油一部润滑油加氢装置操作师吴 娜上海机场有限公司虹桥机场公司安检护卫保险部旅检一科 党支部书记 张 悦 上海集成电路装备质料财富立异中心有限公司副总裁黄 华 上海国际港务股份有限公司尚东集装箱码头分公司桥吊远程操作员陈国华 上海兆芯集成电路有限公司研发司理史昕龙 上海城投老港基地打点有限公司党支部副书记、常务副总司理方 进 上海巴士第三公共交通有限公司驾驶员顾 平 上海地铁维护保险有限公司工务分公司质量安好部司理吴 刚 上海汽车南美有限公司党支部委员、总司理买买提艾力 上药控股有限公司国际总部 党支部书记 、总司理,上药康德乐医药有限公司总司理陆俊晖上海建工二建集团有限公司工程总监,二建集团第一工程公司副总司理、郑州分公司总司理周本桂 武汉光明乳品有限公司厂长蔡维华 上海华亭宾馆有限公司党委书记、总司理赵 明 上海浦东成长银行上海分行音讯科技部副总司理、网络金融部副总司理张 颖 上海市 建筑科学查究院有限公司绿色建筑与低碳成长查究所 党支部书记 、所长王姝阳国泰君安证券股份有限公司音讯技艺部总司理辅佐李 红上海谱港机床有限公司 党支部书记 、公司技艺副总俞方群 华夏宝武钢铁集团有限公司宝山钢铁股份有限公司营销中心热板与工程质料出售部能源用钢室主任徐新华 华夏宝武钢铁集团有限公司宝武炭质料科技有限公司宝山化产厂化产出产技术手段专家徐 静华夏宝武钢铁集团有限公司宝钢工程技艺集团有限公司工程技艺行状本部筹备 党支部书记 、筹备咨询部副部长、设计打点咨询室主任阮国智 华夏宝武钢铁集团有限公司宝武装备智能科技有限公司炉窑建筑行状部资深工程师程 伟 上海航空有限公司保卫部空警二中队 党支部书记 、空警五十五中队中队长何 超 华夏东方航空股份有限公司上海翱翔部翱翔七部高档翱翔技艺打点钱 赟 华夏东方航空股份有限公司大地任职部虹桥搭客任职中心离港一分部区域司理王希如华夏东方航空股份有限公司出售委员会华北营销中心出售部班组长李 伟 中远海运港口有限公司投资及项目打点部总司理刘 伟 华夏商飞上海飞机设计查究院电气线路互联编制部 党支部书记 、部长米 毅 华夏商飞民用飞机试飞中心副总工程师、试飞工程部部长丰晨敏 上海市 金山区金卫消防抢救站原副站长汤伟佳 上海市 金山区张堰消防抢救站特勤一班原副班长,当局专职消防员郁铭芳 东华大学质料科学与工程学院原教学,华夏工程院院士二、 上海市 出色党务工作者陈福良 上海市 浦东新区上钢新村街道“两弹一星”爱国主义教养基地 党支部书记 郑耀抚 上海市 浦东新区区域工作党委副书记、 上海市 浦东新区派驻机场疫情防控工作组且自 党支部书记 陈凤英 上海市 浦东新区宣桥镇艺泰安邦第一居民区党总支书记徐红福 华夏国际应急医疗队且自 党支部书记 上海市 东方医院保卫部主任沈佳青 上海市 浦东新区金桥镇金桥新城居民区党总支书记朱理立 上海市 民办和蔼学塾党总支书记、副校长黄 婧上海张江高科技园区斥地股份有限公司第三 党支部书记 、创投打点部总司理唐 佳 上海市 浦东新区陆家嘴街道仁恒居民区 党支部书记 吴斌斌 上海市 浦东新区塘桥街道东方居民区党总支书记杨卫民 上海市 浦东新区沪东新村街道朱家门居民区党总支书记、居委会主任,“为民书记工作室”带头人季 群 上海市 浦东新区张江镇新丰村党总支第一书记谢 良 上海三林物业打点有限公司党总支书记、奉行董事毛瑱妮 上海市 陆家嘴金融贸易区综合党委上海中心片区党群工作站主任、上海中心“楼事会”秘书长陆 勤 张江科学城综合党委专职副书记徐敏生 上海山南勘测设计有限公司党总支书记龚爱华 上海市 浦东新区花木街道联洋社区第四居民区党总支书记余美香 上海市 徐汇区徐家汇街道乐山二三村居民区党总支书记高 路 上海市 徐汇区天平街道党工委书记、人大工委主任、头等调研员宓 莹 上海市 徐汇区汇师小学党总支书记、校长李志敏聚信国际融资租赁股份有限公司 党支部书记 、工会主席、公司董事冯 斌 上海市 徐汇区华泾镇陷坑党总支委员、第六 党支部书记 、国法所所长、三级调研员赵 敏 君合讼师事宜所上海分所党委书记、合伙人王晓岚 上海市 徐汇区百姓稽查院第一稽查部 党支部书记 、主任柏祖芳 上海市 徐汇区湖南街道武康居民区党总支书记倪佳慧 上海市 长宁区市集监督打点局党组书记、局长尤丽娜 上海市 长宁区百姓稽查院第七 党支部书记 、第七稽查部主任、头等稽查官俞 军 上海永达市政建设养护工程有限公司 党支部书记 、董事长裔 黎 上海市 长宁区新华路街道社区党群任职中心副主任孔微微分众传媒 党支部书记 、副董事长、首席财务官、董事会秘书盛 弘 上海市 长宁区虹桥街道荣华居民区党总支第一书记、古北市民中心主任,虹桥街道办事处头等科员刘观锡 上海市 长宁区新泾镇绿园八村居民区党总支书记商 琳 上海市 长宁区华阳路街道陶家宅居民区党总支书记、居委会主任王雄彪 上海市 普陀区 中心医院内科第二 党支部书记 、呼吸内科主任刘忠生 波克科技股份有限公司 党支部书记 杜佳敏 上海市 普陀区 宜川路街道赵家花园居民区党总支书记张丽萍新城控股集团股份有限公司上海分公司党委书记张春泽 上海长昭实业有限公司 党支部书记 张群丽 上海市 普陀区 桃浦镇莲花公寓居民区党总支书记徐国伟 上海市 普陀区 都会打点行政国法局国法大队机动中队 党支部书记 、头等主办潘东英 上海市 普陀区 看守所党支部副书记、教导员魏 瑛 上海市 静安区石门二路街道新福康里居民区党总支书记,社区自治办公室四级主任科员许嘉美 上海市 第一师范学塾附属小学党总支书记李 锋 上海鼎捷软件股份有限公司党委书记,上海鼎捷挪动转移科技有限公司总司理史逸婵 上海市 静安区白领驿家“两新”布局促进中心党总支书记、理事长,共青团 上海市 委兼职副书记何 静 上海市 静安区大宁路街道慧芝湖花园居民区党总支书记厉 蕾 上海市 静安区临汾路街道党工委书记、人大工委主任冯亦怀 上海市 静安区共和新路街道冯书记工作室负责人陈佳昕欧莱雅有限公司党总支书记、企业散布与公共事宜总监王静华 上海市 虹口区嘉兴路街道虹叶居民区党总支书记朱 浩 上海市 虹口区卫生健康工作党委书记张益辉 上海市 第四百姓医院党委委员、第九 党支部书记 、呼吸与危重症医学科主任、工会主席杨叶盛 上海市 虹口区旧区革新和衡宇征收工作指导部党委书记、常务副总指导,虹口区住房保险和衡宇打点局副局长、头等调研员奚 红 上海市 虹口区北外滩街道提篮桥居民区党总支书记平建光 华夏百姓解放军海军指导学院战役指导系军事理论教研室原副教学, 上海市 虹口区队列离休退休干部任职打点中心第八党支部委员陈荣庆 上海市 虹口区四川北路街道山一居民区党总支书记陆 艳 上海市 虹口区讼师行业党委委员, 上海市 天一讼师事宜所 党支部书记 、高档合伙人李 锋 上海高顿教养科技有限公司党委书记、董事长、首席奉行官李独力 上海市 杨浦区委统战部离退休干部 党支部书记 、区委统战部原副调研员吴美娟 上海市 杨浦区殷行街道殷行北新村片党布局书记虞 净 上海市 杨浦区江浦路街道五环居民区党总支书记、居委会主任官远发 上海杨浦科技立异有限公司党委书记、董事长武 浩 上海勘测设计查究院有限公司党委书记、副董事长、总裁殷旭东 上海市 杨浦区旧区革新指导部且自党委副书记,杨浦区住房保险和衡宇打点局副局长、二级调研员赵春霞国家税务总局 上海市 杨浦区税务局党建工作科科长吴艳芬上海欧坚网络成长集团股份有限公司党委副书记、副董事长徐丽华 上海市 黄浦区外滩街道宝兴居民区党总支书记蒋华云 上海南房公房物业配合 党支部书记 ,上海南房集团应急维修任职中心有限公司奉行董事王 珏 上海市 格致初级中学 党支部书记 、校长高浩中 上海市 黄浦区建设和打点工作党委书记、区建设和打点委员会主任范志韵上海豫园旅游商城股份有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席冯锦莱 上海市 黄浦区豫园小商品市集党总支书记林龙全 上海市 黄浦区半淞园路街道耀江花园居民区党总支书记林卫慈 上海市 淮海中路街道新经济配合党委书记,上海新联纬讯科技成长股份有限公司董事长杨其景 上海市 闵行区吴泾镇党委书记杭 炜 上海中夏讼师事宜所 党支部书记 、副主任、合伙人朱 强 上海米其林轮胎有限公司党委书记、工会主席、公司监事魏 栋 上海市 公安局闵行分局虹桥派出所党总支书记、所长马雪花 上海市 闵行区古美路街道平吉三村居民区党总支书记、居委会主任段仕勇 上海载德音讯科技股份有限公司 党支部书记 、副总司理沈东亮 上海春晖物业打点有限公司 党支部书记 、总司理顾丽莉 上海市 闵行区中心医院党委委员、党办主任、布局科科长孙玉洁 上海市 闵行区梅陇镇综合党委常务副书记苏 莉 上海市 宝山区友谊路街道长滩第一居民区党总支书记沈玉春 上海市 宝山区吴淞街道党工委副书记、纪工委书记、陷坑党总支书记金叶青 上海市 宝山区庙行镇社区党群任职中心 党支部书记 、主任许 杰上海师范大学附属经纬尝试学塾 党支部书记 张 帆 保集控股集团党委书记龚卫良 上海市 宝山区罗店农副筹办公司 党支部书记 、司理高智海 海隆石油财富集团党委书记、副总裁、工会主席张 英上海东晨市容干净任职有限公司 党支部书记 、副司理李香花沃尔沃汽车集团华夏区党委书记、工会主席、设施打点总监王良悦 上海盛创科技园综合党委书记诸海霞 上海市 嘉定区嘉定镇街道桃园社区党总支书记、居委会主任倪霞岑 上海市 嘉定区外冈镇杏花社区党总支书记、居委会主任黄晓红 上海市 嘉定区新成路街道墅沟社区党总支书记马慧怡 上海市 嘉定区菊园新区社区党群任职中心 党支部书记 、主任沈莉莉 上海市 嘉定区城中路小学 党支部书记 、校长曹 琪 上海市 嘉定区真新街道金鼎社区党总支书记、任职站站长, 上海市 嘉定区真江社区筹建组组长,嘉真文化传媒有限公司总司理陈林根 上海联中食用菌专科合作社 党支部书记 、理事长孙引良 上海市 金山区山阳镇党委书记、二级巡视员陈 刚 复旦大学附属金山医院党委书记、副院长尤利明 上海市 金山区枫泾镇新义村党总支书记、村委会主任彭 岚 上海市 金山区朱泾镇钟楼居民区党总支书记、居委会主任王春欢 上海市 金山区亭林镇东新村党总支书记、村委会主任龙 婕上海新跃物流企业打点有限公司党总支副书记刘晓薇 上海市 金山区钱圩幼儿园 党支部书记 、园长张迎春 上海市 松江区方松街道党工委书记、人大工委主任、头等调研员郑丽娟 上海市 松江区广富林街道西子湾居民区党总支书记,社区事宜受理任职中心副主任赵敏勇 上海市 松江区岳阳街道高乐居民区党总支书记、居委会主任、社区任职站站长王海云上海安宇峰实业有限公司 党支部书记 、总司理陈向应 上海市 松江区泖港镇腰泾村党总支书记、村委会主任张春辉 上海家绿蔬菜专科合作社 党支部书记 、理事长, 上海市 松江区叶榭镇农业专科合作社党总支书记陈成剑 上海正泰启迪智慧能源财富集群党委书记,正泰电气股份有限公司党委书记,正泰集团副总裁何桂龙 上海市 松江区新桥镇综合党委专职副书记、镇财富园区管委会配合党支部副书记朱 奇 上海市 青浦区绿化和市容打点局党组书记、局长、头等调研员沈引新 上海市 青浦区练塘镇徐练村党总支书记、村委会主任项继萍 上海市 青浦区赵巷镇都会运行打点中心 党支部书记 、主任潘自敏 上海市 青浦区徐泾镇宅东居民区党总支书记徐秀清 上海市 青浦佳佳幼儿园 党支部书记 、园长谢 莉 上海市 青浦区白鹤镇陷坑党总支原第二 党支部书记 、社区建设办公室主任沈 杰 上海市 青浦区河湖打点事宜中心党支部委员、副主任盛梅娟 上海市 奉贤区庄行镇党委书记徐丹萍 上海市 奉贤区南桥镇沈陆村党总支书记唐玲琳 上海市 奉贤区市集监督打点局党组副书记、副局长、陷坑党委书记毛春红 上海市 奉贤区四团镇锦港佳苑居民区党总支书记、居委会主任穆竟伟上海凯宝药业股份有限公司党委书记、董事长朱春堂 上海益中亘泰股份有限公司 党支部书记 、董事长、总裁周 晶 上海市 奉贤区奉浦街道楼宇配合 党支部书记 ,上海东方舞韵艺术学塾理事长顾 红 上海市 奉贤区海湾镇社区打点任职中心 党支部书记 、主任管仕忠 上海市 崇明区竖新镇仙桥村党总支书记、村委会主任董玲娟 上海市 崇明区庙镇党委书记韩东英 上海市 崇明区陈家镇新桥裕鸿佳苑第四社区党总支书记、居委会主任朱美文上海交通大学医学院附属新华医院崇明分院党委副书记唐纪青 上海市 崇明区新海镇长征居民区党总支书记、居委会主任沈志荣 上海市 崇明区东平镇社区党群任职中心 党支部书记 、主任桂 军 上海市 公安局崇明分局出入境打点办公室 党支部书记 、主任张永莲 上海市 委统战部直属陷坑党委委员, 上海市 侨联党组成员、陷坑党委专职副书记、纪委书记、头等调研员傅 欣 上海市 教养卫生工作党委统战处 党支部书记 、处长张成金 上海市 经济和音讯化陷坑党委专职副书记、陷坑纪委书记、陷坑工会主席、头等调研员沈海燕 上海市 公安局治安总队治安打点处 党支部书记 、处长、四级高档警长张 铭 上海市 国法局讼师工作处副处长、二级调研员, 上海市 讼师行业党委办公室主任白晓欣 上海市 百姓当局外事办公室直属陷坑党委委员、翻译室副主任苏 虹 上海市 国资委直属陷坑党委委员、布局处 党支部书记 、处长、头等调研员曹逸凡 上海市 国家安好局政治部副主任、布道处党总支书记、处长赵文斌 上海海关直属陷坑党委副书记、党委宣传部党总支书记、政工办团委配合 党支部书记 ,政治部副主任、思想政治工作办公室主任杨 洁毕马威华振管帐师事宜所党委书记、华夏董事、企业及公共事宜部主管合伙人张 洁 上海市 群众艺术馆党总支书记、副馆长秦志华 上海辞书出书社党委书记、社长,辞海编纂处主任,中西书局总司理,华夏辞书学会副会长、常务理事,华夏出书协会常务理事白喻竹中海信托党委秘书、党群工作部主任姜媛媛 上海市 公积金打点中心虹口区打点部 党支部书记 、副主任邵光圣 上海市 建设工程安好质量监督总站办公室副主任、党委布局员蒋志群 上海市 邮政打点局党建办公室副主任陈华东 上海打捞局救捞拖轮船队船舶副政委朱小平 中华百姓共和国闵行海事局西渡海巡国法大队 党支部书记 、队长、头等主办金佳炜 中交上海航道局有限公司上海交建公司党史学习教养办副主任李安蓉 中铁上海工程局有限公司上海轨道交通一十五号线21标 党支部书记 朱兴一同济大学交通输送工程学院教工第一 党支部书记 、教学吴 薇华东师范大学孟宪承书院党委书记、院长岳海洋 华东理工大学后勤党委书记、后勤保险处处长谢建文 上海外国语大学德语系党总支书记、常务副主任章益国 上海财经大学党委常委、宣传部部长练 慧上海中医药大学附属曙光医院党委委员、布局统战部部长徐晓明上海师范大学教养学院党委书记陈 勇 上海第二财富大学党委布局部副部长、党校副校长丁永建 上海政法学院党办副主任、信访办主任顾宇翔 复旦大学附属华山医院虹桥院区副院长、神经外科一支部书记、北院神经外科奉行主任刘爱香上海建桥学院商学院党委书记高东菊上海农林任务技艺学院植科系党总支书记盛万成 上海大学理学院党委书记、教学吴 政 上海市 科学技艺协会科技社团党委书记、党群工作部部长曾华荣 华夏科学院上海硅酸盐查究所音讯功能质料与器件查究中心 党支部书记 、副主任林 鸥 江南造船有限责任公司党委书记、董事长党建成 上海航天局第五〇九查究所党委书记、副所长徐爱蓉国网 上海市 电力公司青浦供电公司营销党总支书记、副主任林生兵 华夏石化上海石油化工股份有限公司先进质料立异查究院党总支书记、总司理韩 毅 华夏挪动转移通信集团上海有限公司西区分公司党委书记、总司理石 磊 华夏核财富第五建设有限公司福清核电项目部党总支书记、总司理、工会主席唐 颖上海烟草集团有限责任公司上海烟草储运公司制品物流部 党支部书记 、主任李 炯 上海化学财富区打点委员会陷坑直属党委副书记、纪委书记、布局人事处处长,上海化学财富区综合党委办公室主任林 蔚上海营业来往管帐学塾党办主任、纪委副书记唐均君 上海华虹宏力半导体创制有限公司党委书记、总裁,华虹半导体有限公司党委书记、总裁曹 朔华建集团华东建筑设计查究总院党委书记、副院长王晓红上海巴士第二公共交通有限公司党委书记、副总司理柳亚玲上药控股有限公司党委书记、副总司理邱一川 上海国际主题乐园有限公司党委书记、副总司理徐 珍上汽大通汽车有限公司党委书记、纪委书记、工会主席卞荣龙 上海国盛有限公司党委办公室主任、党委会秘书、本部党委书记孙美俊博上海电气集团股份有限公司党群工作部副部长、企业文化部副部长,上海电气风电集团股份有限公司党委副书记田 园上海银行人力资源部总司理辅佐、干部打点部高档司理王锦淮 上海华谊集团股份有限公司党委办公室主任、党委宣传部部长饶进国 上海市 都会建设设计查究总院有限公司党委副书记、纪委书记秦 勇 上海地产闵虹有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席刘艺花 上海市 浦东新区南汇新城镇东岸涟城居民区党支部副书记诸时杰 华夏宝武钢铁集团有限公司宝钢资源有限公司矿石贸易部 党支部书记 、总司理王尚明 华夏宝武钢铁集团有限公司宝山钢铁股份有限公司梅钢公司人力资源部布局打点室副主任李干斌 华夏东方航空集团有限公司党组策略查究室 党支部书记 、主任孙季萍华夏东方航空股份有限公司客舱任职部乘务七部党总支书记吴彦红 华夏远洋海运集团党组工作部高档主管姚 炯 中远海运物业筹办打点有限公司党群工作部副部长、总司理办公室/董事会办公室副总司理王 海 华夏商飞上海飞机创制有限公司C919行状部党总支书记、副主任,C919大型客机外场实验队队长辅佐三、 上海市 先进下层党布局中共 上海市 浦东新区都会运行综合打点中心支部委员会中共 上海市 公安局浦东分局周浦派出所支部委员会中共 上海市 浦东新区陆家嘴街道工作委员会中共上海陆家嘴物业打点有限公司委员会中共 上海市 建平尝试中学总支部委员会中共 上海市 浦东新区疾病预防把握中心委员会中共华夏自由贸易实验区保税区综合委员会中共上海浦东成长有限公司委员会中共 上海市 浦东新区绿化打点事宜中心支部委员会中共 上海市 浦东新区洋泾街道尚海郦景居民区支部委员会中共 上海市 浦东新区浦兴路街道银桥居民区总支部委员会中共 上海市 浦东新区川沙新镇连民村总支部委员会中共华夏自由贸易实验区打点委员会陆家嘴打点局金融航运任职部支部委员会中共 上海市 浦东新区唐镇唐丰苑居民区总支部委员会中共上海微创医疗器械有限公司委员会中共上海冠松集团有限公司委员会中共 上海市 浦东新区潍坊新村街道嘉兴大厦委员会中共 上海市 浦东新区区委办公室改革协和处支部委员会中共 上海市 徐汇区徐家汇街道工作委员会中共 上海市 徐汇区中心医院委员会中共上海西岸斥地有限公司委员会中共 上海市 徐汇区田林街道田林十二村居民区总支部委员会中共均瑶集团有限公司委员会中共上海商汤智能科技有限公司支部委员会中共 上海市 公安局徐汇分局枫林路派出所总支部委员会中共徐汇滨江建设者之家支部委员会中共 上海市 同仁医院委员会中共 上海市 公安局长宁分局新华路派出所总支部委员会中共北京市金杜讼师事宜所上海分所委员会中共拼多多网络科技有限公司委员会中共 上海市 长宁区仙霞新村街道虹旭居民区总支部委员会中共 上海市 长宁区虹桥街道工作委员会中共国家税务总局 上海市 长宁区税务局第一税务所支部委员会中共上海近铁都会广场楼宇支部委员会中共 上海市 曹杨第二中学委员会中共上海复星医药股份有限公司委员会中共 上海市 普陀区 曹杨新村街道源园总支部委员会中共上海六合软件创业园委员会中共 普陀区 桃浦镇李子园村委员会中共上海英盾保安任职有限公司支部委员会中共 上海市 普陀区 万里街道中环锦园居民区总支部委员会中共 上海市 静安区静安寺街道工作委员会中共 上海市 静安区审计局陷坑支部委员会中共 上海市 静安区芷江西路街道城上城居民区总支部委员会中共 上海市 公安局静安分局治安支队总支部委员会中共 上海市 北高新有限公司委员会中共沪港国际咨询集团有限公司委员会中共 上海市 静安区天目西路街道卓悦居居民区总支部委员会中共 上海市 静安区疾病预防把握中心总支部委员会中共国浩讼师事宜所委员会中共 上海市 虹口区曲阳路街道社区卫生任职中心支部委员会中共华东师范大学第一附属中学总支部委员会中共 上海市 虹口区民政局陷坑支部委员会中共 上海市 虹口区凉城新村街道文苑第一居民区总支部委员会中共 上海市 虹口区欧阳路街道邮电居民区总支部委员会中共上海北外滩有限公司第一支部委员会中共 上海市 虹口区旧区革新和衡宇征收工作指导部第二支部委员会中共 上海市 杨浦区大桥街道幸福村居民区总支部委员会中共 上海市 杨浦区就业促进中心总支部委员会中共 上海市 杨浦区社会福利院支部委员会中共 上海市 杨浦区中心医院委员会中共上海哔哩哔哩科技有限公司委员会中共 上海市 杨浦区第二衡宇征收任职事宜所有限公司支部委员会中共上海同济科技园杨浦基地总支部委员会中共 上海市 杨浦区百姓法院知识产权审判庭支部委员会中共国家税务总局 上海市 黄浦区税务局陷坑委员会中共 上海市 黄浦区淮海中路街道工作委员会中共恒源祥有限公司委员会中共上海永业思南置业成长有限公司支部委员会中共 上海市 黄浦区市集监督打点局淮海中路市集监督打点所支部委员会中共 上海市 黄浦区五里桥街道龙华居民区总支部委员会中共 上海市 金茂讼师事宜所总支部委员会中共 上海市 闵行区新虹街道工作委员会中共 上海市 闵行区华漕镇文化体育行状成长中心配合支部委员会中共上海阑途音讯技艺有限公司总支部委员会中共 上海市 闵行区颛桥镇秀龙众安居民区总支部委员会中共柯惠医疗器械技艺有限公司总支部委员会中共上海新桥实业有限公司支部委员会中共上海艾为电子技艺股份有限公司总支部委员会中共 上海市 宝山区月浦镇聚源桥村支部委员会中共 上海市 宝山区张庙街道通河四村居民区总支部委员会中共 上海市 宝山区疾病预防把握中心总支部委员会中共 上海市 宝山区市集监督打点局杨行所支部委员会中共上海尤安建筑设计股份有限公司总支部委员会中共 上海市 宝山区供销合作总社总部支部委员会中共国家税务总局 上海市 宝山区税务局第十二税务所支部委员会中共 上海市 宝山区纪律检查委员会 上海市 宝山区监察委员会陷坑委员会中共 上海市 嘉定区嘉定新城希望社区总支部委员会中共 上海市 嘉定区南翔镇永乐村总支部委员会中共 上海市 嘉定区华亭镇联一村总支部委员会中共华夏干细胞集团委员会中共 上海市 嘉定区安亭镇赵巷村总支部委员会中共 上海市 公安局嘉定分局叶城派出所支部委员会中共上海律宏讼师事宜所支部委员会中共 上海市 金山区漕泾镇水库村总支部委员会中共 上海市 金山区廊下镇山塘村总支部委员会中共上海施泉葡萄专科合作社支部委员会中共金山财富区恒信居民区总支部委员会中共 上海市 公安局金山分局象州路派出所支部委员会中共上海永太服装金山有限公司配合支部委员会中共 上海市 金山区劳动人事争议评断院支部委员会中共国家税务总局 上海市 松江区税务局第十税务所支部委员会中共 上海市 松江二中委员会中共 上海市 松江区科创成长办公室支部委员会中共上海松江公共租赁住房投资运营有限公司支部委员会中共 上海市 松江区石湖荡镇新源村总支部委员会中共 上海市 松江区小昆山镇平复苑居民区总支部委员会中共万国万民半导体科技有限公司支部委员会中共上海青浦成长有限公司委员会中共 上海市 青浦区疾病预防把握中心支部委员会中共上海青浦财富园区企业打点任职有限公司支部委员会中共 上海市 青浦区盈浦街道绿舟居民区支部委员会中共 上海市 青浦区金泽镇莲湖村总支部委员会中共 上海市 青浦区华新镇社区事宜受理任职中心支部委员会中共 上海市 青浦区重固镇徐姚村总支部委员会中共上海熊猫机械有限公司支部委员会中共 上海市 奉贤区青村镇委员会中共国家税务总局 上海市 奉贤区税务局第一税务所支部委员会中共 上海市 奉贤区柘林镇海湾村总支部委员会中共上海奉贤新城建设成长有限公司委员会中共 上海市 公安局奉贤分局刑事窥察支队总支部委员会中共 上海市 奉贤区生态情况局国法大队支部委员会中共 上海市 奉贤区金汇镇社区事宜受理任职中心支部委员会中共伽蓝股份有限公司委员会中共 上海市 崇明区医疗保险事宜中心支部委员会中共 上海市 崇明区城桥镇委员会中共上海崇明生态旅游集团有限公司委员会中共 上海市 崇明区横沙乡丰乐村总支部委员会中共 上海市 崇明区长兴镇鹭岛华庭社区总支部委员会中共国家税务总局 上海市 崇明区税务局第一税务所支部委员会中共 上海市 崇明区新村乡冠华不锈钢制品股份有限公司支部委员会中共 上海市 崇明区三星镇新安村总支部委员会中共 上海市 委网络安好和音讯化委员会办公室网络音信音讯散布处支部委员会中共 上海市 成长和改革委员会成长筹备处支部委员会中共 上海市 商务委员会进口博览会协和处支部委员会中共 上海市 财政局预算处支部委员会中共 上海市 第一中级百姓法院刑事审判庭支部委员会中共 上海市 总工会下层工作部支部委员会中共上海歌舞团总支部委员会中共上海社会科学院音信查究所支部委员会中共华夏邮政储蓄银行股份有限公司上海青浦区支行总支部委员会中共华夏建筑第八工程局有限公司委员会中共 上海市 路线输送行状成长中心委员会中共 上海市 供水打点事宜中心委员会中共 上海市 建筑建材业市集打点总站第三支部委员会中共 上海市 都会综合打点事宜中心第一支部委员会中共 上海市 物业打点事宜中心第四支部委员会中共中石化上海海洋石油局钻井分公司勘探三号支部委员会中共上海核工程查究设计院有限公司工程配置所容器配置室支部委员会中共复旦大学委员会中共上海交通大学情况科学与工程学院洱海湖泊生态编制郊野观测查究站支部委员会中共华东师范大学教养学部任务教养与成人教养查究所教工支部委员会中共上海理工大学光电音讯与计算机工程学院委员会中共上海音乐学院当代器乐与打击乐系支部委员会中共上海体育学院运动人体科学系教工支部委员会中共华东政法大学经济法学院委员会中共上海电力大学电气工程学院委员会中共上海使用技艺大学理学院物理教工支部委员会中共上海开放大学教软公司支部委员会中共上海工程技艺大学电子电气工程学院委员会中共 上海市 肺科医院委员会中共 上海市 教养科学查究院德育成长查究院支部委员会中共 上海市 教养考试院网络音讯中心支部委员会中共上海科技馆天文馆支部委员会中共华夏科学院上海光学精密机械查究所委员会中共华夏船舶重工集团公司第七一一查究所委员会中共国网 上海市 电力公司委员会中共沪东中华造船有限公司总装一部总支部委员会中共国家石油天然气管网集团有限公司西气东输分公司武汉输气分公司黄陂作业区支部委员会中共华能上海石洞口第一电厂检修部支部委员会中共华夏航空无线电电子查究所航空电子公司总支部委员会中共上海时尚实业有限公司委员会中共华夏石油天然气股份有限公司上海出售宝嘉分公司嘉定南区支部委员会中共华夏太平洋财产保险股份有限公司委员会中共上海国际机场股份有限公司委员会中共上海电气环保集团委员会中共上海蔬菜有限公司委员会中共上海浦东成长银行上海分行委员会中共上汽集团股份有限公司乘用车分公司委员会中共上海沪东集装箱码头有限公司委员会中共上海城投公路投资有限公司委员会中共上海外高桥第三发电有限责任公司委员会中共 上海市 政工程设计查究总院有限公司委员会中共上海龙头股份有限公司委员会中共云赛智联股份有限公司委员会中共上海地铁第二运营有限公司二号线打点部客运第一支部委员会中共上海华谊新质料有限公司丙烯酸装置支部委员会中共上海农商银行总行普惠金融部支部委员会中共上海临港新城投资建设有限公司总支部委员会中共上海建桥教养任职有限公司支部委员会中共欧冶云商股份有限公司委员会中共上海宝地不动产物业打点有限公司委员会中共上海宝信软件股份有限公司第一总支部委员会中共华夏东方航空股份有限公司委员会中共东方航空技艺有限公司浦东维修基地定检维修部波音定检维修二车间支部委员会中共华夏东方航空股份有限公司综合打点部职工任职中心支部委员会中共中波轮船股份公司委员会中共上海亿升海运仓储有限公司第二支部委员会中共华夏商飞上海飞机客户任职有限公司委员会中共华夏商飞上海航空财富有限公司音讯化中心总支部委员会此中,有你认识的吗?

转起,庆贺!

解放日报·上观音信原创稿件,转载请注明来由作者:时正微信编纂:皮蜜斯牛市来了?怎样飞快上车,金牌投顾供职免费送>>

责任编辑:赵明磊文章关键词: 上海市 党员 党支部文书 普陀区 出色共产 党员 新浪直播百位牛人在线解读股市热点,带你挖掘板块龙头收起

收起

联系人:九乐棋牌

手机:

电话:

邮箱:[email protected]

地址: